{December Daily | DT Fantasy}

Всем привет!
У вас тоже новогодняя суета уже в самом разгаре? У нас да!) Привожу в порядок все свои замыслы, покупаю подарки мальчишкам, мужу, родителям, близким. Приготовила несколько подарочков чтобы отправить, но наша почта как обычно "радует" отсутствием конвертов. Ну да ладно, на днях должны привезти и конвертики полетят к своим адресатам) Люблю дарить подарки)

В этом году у меня наполеоновские планы на Новый год и дни, ему предшествующие. Раньше я как-то не понимала для чего нужны различного рода дневники и всякие такие штуки.
Но в этом году все изменилось. Детки подросли, хочется как-то фиксировать разного рода памятные события, а тем более самый любимый праздник Новый год. Поэтому у меня уже есть December Daily) Сегодня я и буду вам его показывать. Предупреждаю сразу - фотографий будет много, хочется показать его во всех подробностях.
Изначально я планировала сделать ДД на весь декабрь, но буквально в последние дни ноября я поняла, что праздничное настроение пока еще отсутствует, и решила его сделать за последние 10 дней месяца.

Материалы для ДД предоставлены магазином Fantasy


Вот такой красавец. Мне он очень нравится)
И такой ракурс:
Обложка мягкая, из американского хлопка. Размер 15*20 см.
Добавила снежинку-вырубку из фетра, которую украсила вырубкой снежинки из бумаги. Часики - это деревянные украшения о Kaiser Craft. На обложку пристроила металлическую крышечку, внутри которой фишка с Дедом Морозом. Фишку и металлическую крышку покрасила алкогольными чернилами.
Надпись - штампинг и эмбоссинг прозрачной пудрой.
Тренд в этого года - полупрозрачные или полностью прозрачные пакетики с паетками или всяким "мусором". Мне очень нравятся эти элементы, поэтому один из них я решила использовать на обложке. Внутри пакетика из кальки у меня паетки.
Детали по ближе:
 Получился у меня вот такой пухляш. В незаполненном виде сейчас он толщиной 3 см.
 
Всю конструкцию собрала на пружину для биндера. На данный момент пружина не сжата до конца чтобы была возможность что-то поменять местами, добавить или вообще убрать).
Застегивается дневник с помощью вощеного шнура и прищепочки. Такое крепление я уже использовала в своих альбомах, но внутри, а сейчас решила попробовать как способ закрывания самого альбома.
Между всех разворотов у меня вставлены различные дополнительные мини-странички и конвертики, которые выступают и в качестве дополнительных украшений, и в качестве дополнительного места для записей или фото.
Для оформления страничек использовала великолепную польскую бумагу из двух наборов:
- благородная серо-сине-зеленая Zimowa opowieść
- стильная со скандинавскими мотивами красная Czułe słówka 
Первый разворот:
Здесь у  меня крафт-конвертик, на который приклеила календарь на декабрь и отметила даты начало ведения DD и собственно сам  Новый год.
Даты на страничках я буду в последствии оформлять с помощью ярлычков, которые вырезала из бумаги для скрапбукинга и зеркального картона.
Второй разворот:
Кстати красная бумага хоть и в цветочек, но мне кажется она очень универсальная и вписывается в тематику всего проекта.
Тут у меня опять пакетик с паетками. Еще один тренд этого года - олени, я в них просто влюблена) Здесь они у меня не случайно поселились. 
На пакетике поставила белыми чернила с помощью штампов снежинки и сделала горячий эмбоссинг. Снежинки получились еле уловимыми и невесомыми. Деревяшечку от Prima покрыла дистресс-кракелюром от Tim Holtz и украсила стразами.
Третий разворот:
Санта - распечатка из интернета.
Четвертый разворот:
Тут между страничками у меня сразу два дополнительных элемента - кусочек оверлея с нотами, украшенный деревянной лошадкой от Prima, и фигурная вставка в качестве флажка.
Вторая страничка этого разворота открывается и получается двойной:
Пятый разворот:
Как дополнительный элемент использовала вырубки ажурной салфеточки и замка. Замок вырезала из дизайнерского картона со специальным покрытием, он смотрится таким замерзшим) Около замка выросла елочка - деревянное украшение от Prima, покрашенное Glimmer Glam от Tattered angels.
Шестой разворот:
Дополнительный элемент - тег. Надпись "Joy" - тоже деревяшечка от Prima, покрытая дистресс-кракелюром от Tim Holtz.
Седьмой разворот:
Вставка - распечатка под меловую доску, которая является еще одним трендом сезона.
Восьмой разворот, самый любимый и объемный:
Обе странички этого разворота раскрываются:
Вставка - крафт-конверт с любимым оленем). Украсила конвертик гирляндой из звезд, украшенных стразами.
И задняя обложка:
Вощеный шнур крепится с наружной стороны, места крепления закрыла с помощью ленты от Scrapberry's.

Ух, вроде бы все) Я очень довольна своей работой, делала с огромным удовольствием! Не терпится начать заполнять наш December Daily)))
Спасибо всем досмотревшим до конца!)


12 комментариев:

  1. Красивущий!!! Эх, надо было у тебя его купить...

    ОтветитьУдалить
  2. Какой классный! Очень нравится такая простая на первый взгляд геометрия...

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный ежедневник!Очень красивый и праздничный, несмотря на минимализм. Ваши фотографии его оживят, и он будет служить вам приятным воспоминанием о подготовке к празднику!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя!!!!Челюсть упала.слов нет...одни ахи и охи :))
    Обалденный получился он у тебя!А как заполнится весь,сколько ж воспоминаний будет.При всей твоей загруженности и такие вещи успеваешь творить...Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, какая вещичка классная получилась, а главное - полезная! Очень понравилось оформление! Все так по-праздничному, по-новогоднему - супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Не перестаю поражаться твоей креативности и работоспособности! Замечательный дед получился. Я каждый год собираюсь сделать и никак не соберусь :) цифры понравилась - смотрятся как металлические

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, потрясающий дд!!! Такой стильный и красивый! Даже без фото такое ощущение праздника и веселья !!! Ну очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный! И быстро можно сделать, чтобы не откладывать из-за сложного декора и доотложиться до следующего года) Очень нравится, Катюша!!!!

    ОтветитьУдалить