{Совместный проект - АЛЬБОМ! Разворот 1 | DT ScrapAssorti}

Всем привет!
Совсем недавно я анонсировала старт совместного проекта в блоге ScrapAssorti.
Наш проект уже стартовал - делаем первый разворот.
Мы решили, что не стоит ограничивать участников темой альбома. Кому-то сейчас позарез нужен детский альбом, у кого-то чешутся руки оформить фото с летнего отдыха. Так давайте же делать это все вместе.

Делаем один разворот в неделю. Это не так страшно, как может показаться. Для каждого разворота мы даем список обязательных условий, которые должны быть в развороте. Для первого разворота их будет 4, для второго - 3 и дальше по убывающей.
Для первого разворота обязательными элементами будет использование крафт-бумаги или картона, клякс или брызг, вырубки или фигурного дырокола и конверта или кармашка с тегом внутри.
Вы можете делать альбом абсолютно любого размера, с любой формой страниц, на любую тему и в любом стиле. Главная наша цель - получить в конце проекта отличный альбом, который будет нам очень нравиться)
Итак, условия для первого разворота:
1. Крафт-бумага или картон.
2. Кляксы или брызги
3. Вырубка или фигурный дырокол
4. Кармашек или конверт с тегом внутри

Я делаю альбом о нашей первой поездке  бабушке в деревню (Маслово, Курганской области) в июле 2008 года когда у нас был только Ефимка и ему тогда было год и четыре.
Дорога оказалась для нас довольно тяжелой. Сначала 2 часа на атобусе из Снежинска в Челябинск, затем там 3 часа пересадка и потом еще 2,5 часов на автобусе до Куртамыша. Это при том, что в тот день стояла сильная жара. Из Снежинска мы уехали в 10 часов утра, а в Куртамыш приехали только в начале 10-го вечера.
Размер моего альбомчика 15*20 см. Страниц скорее всего у меня будет больше, чем задумано в проекте, т.к. много памятных фотографий, которые все хочется использовать)
Мой первый разворот:
На первой страничке собственно дом бабушки. Дом старый, ему уже более 60 лет. В 1981 году  его перевезли из другой деревни (с. Никольское), где раньше жила семья моего мужа: разобрали по бревнышкам, перевезли и в Маслово уже снова собрали, а затем уже под домом был вырыт погреб.
Под фотографией прячется "секретик" - две фотографии озера на закате, которое находится за домом бабушки. Вообще это две разные фотографии с двух разных точек съемки, но совместив линию горизонта на них я добилась эффекта одной фотографии)
Под фотографией прячется тэг в кармашке, где я написала журналинг о нашей поездке.
Детали первой странички:
На второй страничке фотография, где Фимоша с внучками мужа. На этой страничке нет никаких секретиков, но она мне очень нравится)
И детали второй странички:

Материалы: крафт-картон Bazill, бумага Cosmo Cricket "Joy Ride", вырубка из картона (шестеренки) и пробки (заборчик), Magic Mesh, механический принтер,  брадсы, анкеры, штампы 7 Gypsies, чернила Versa Fine и Distress, брадсы, анкеры, эпоксидную фишку, пленку от Tim Holtz, декоративный скотч, вощеный шнур.

С первой страничкой я хочу поучаствовать в задании по скетчу и от Scrap Africa Sketch №8 (скетч я повернула на 180 градусов):
Со второй страничкой участвую в задании "Кинопленка" от Scrapmoda:

7 комментариев:

  1. Перевезли дом?????? Я такого никогда не слышала!!!! Вернее слышала что в штатах такое бывает. Но тут целые дома возят, и строятся они судя по всему с учетом этого. Но чтобы в российской глубинке 60 лет назад перевозили дома! Как же много можно узнать в блогомире, то, что сама бы я специально не прочитала нигде.
    Ну и к развороту:-) ну очень здорово! Крафтовый фон-как символ простоты и экологичности деревни. А яркие украшения ассоциируются с яркими ситцевыми платьями и детством в деревне:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, Свет)) Мы вот когда летнюю кухню из сада бабушки перевозили в свой, то нам ее на кране подняли, погрузили на большущую машину и по-тихоньку повезли на новое место. А тут дом как 8 наших кухонь))) никакой машины не хватит.
    Дому то 60, а перевозили его 31 год назад, в 81-м году
    А за разворот спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, чудесно! и Спасибо, что по скетчу от ScrapAfrica!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка позитивная...прелесть..

    ОтветитьУдалить
  5. Вдохновляющий разворот! Не планировала участвовать, а увидев твой альбом задумалась :) Очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  6. Super layout and love all the layering! I love the sentiment behind it too! Gorgeous work! Thanks so much for playing along at Scrap Africa!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные сторанички,спасибо что играете с нами! :) ScrapModa

    ОтветитьУдалить