{День сердца или "Праздничное" | DT Meaning cards}

Всем привет!
Сегодня я к вам с новой работой - открыткой для праздничного задания в блоге "Meaning cards".
Для своей работы я выбрала довольно необычный праздник - День сердца, который отмечается 30 сентября.
Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца проводит мероприятия более чем в 100 странах. В программу Дня сердца входят массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и спортивные состязания.
С чем у вас ассоциируется сердце? С любовью, самыми теплыми чувствами и памятными моментами. Сердце трепещет, оно болит и давит, оно плачет и радуется, на нем тяжело и легко, оно разрывается на части от радости, и плачет от печали. Можно вспоминать множество выражений, которые раскрывают суть нашей жизни, и все они связаны если не с душой, то с сердцем. Все что происходит с нами, является фоном, на котором живет наше сердце. Все что важно для нас, или мимолетно, все отражает нашу жизнь. Я хочу, чтоб у каждого из нас было доброе, широкое, крылатое сердце, чтоб оно приносило людям радость. Ведь каждому из нас и в прямом, и в переносном смысле дано сердце для жизни!
Для фона и сердца использовала тиснение, окрашенное с помощью глиммер-мистов, белых пигнметных чернил и чернил Distress, крылья - оверлей

Материалы: бумага для акварели, тиснение, спреи Tattered angels, чернила Distress и Brilliace Tsukineko, чипборд, пленка-оверлей, механический принтер, металлофурнитура.

11 комментариев:

  1. Великолепная открытка!!! И праздник хороший очень! Главное - здоровье для человека, и здоровое сердце прежде всего! Тогда как в песне будет "Сердце, тебе не хочется покоя..." и оно будет, любить, творить и дарить!

    ОтветитьУдалить
  2. как здОрово! очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка- супер! Очень продуманная, необычная, со смыслом! Фон с перетеканием цвета оч нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень необычно-красивая открытка!!!
    Понравилась очень.))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюня, приветище! Таю, таю от твоих работ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Абалденное тиснение и на сердечке и на фоне, и краски очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  7. открытка потрясающая! особенно фон!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же ты душевно все описала. Сердце так многолико!
    И изображение идеи прямо в точку! Красиво, креативно и глубоко!

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарная открытка! По моему истинно мужская, без лишней нежнятинки, так все стильно и гармонично, я в восторге, Катя.

    ОтветитьУдалить