{10 скрап-конкурс с призами | DT Студии Елена}

Сегодня стартовал 10 скрап-конкурс с призами от студии "Елена". Называется он "Для мужчин". Вам необходимо создать любой скрап-объект мужской тематики до 28 апреля.
Призом в этом задании будет сертификат на покупку штампов:
Обдумывая работу к этому конкурсу очень захотелось поэкспериментировать с красками, я уже давно засматриваюсь на коллажи разных мастериц. Это мой первый шаг на пути к чему-то подобному 
В итоге "творческих мук" родилась вот такая мягкая рамочка для фото 8*12 см (видимый размер), размер рамки 20*16 см:
Интересные детали:
Если вам интересно, процесс выглядел примерно так. Взяла переплетный картон, вырезала из него заготовку нужного размера. Приклеила синтепон и обтянула всю конструкцию канвой для вышивки светло-голубого цвета. А дальше уже была самая творческая часть всего процесса: загрунтовала некоторые участки рамочки акриловым грунтом, побрызгала Cosmic Shimmer Mist цвет Aqua Lagoon и Perfect Pearls Mist от Ranger цвет Perfect pearl, потом была акриловая белая краска разной степени концентрации - все это брызгалось, красилось, капалось - в общем очень увлекательный процесс скажу я вам , я сейчас даже не смогу сказать сколько слоев краски и в каком порядке все происходило . После того как все слои краски высохли уже применялись Crackle и Glossy accents от  Ranger, акцент Distress Stickles от Ranger, Distress crackle paint цвет Broken china от Ranger, синяя гелевая ручка, пигментные чернила ColorBox цвет Peacock. Так же пригодились маски от Тима Хольтца, которые послужили не только масками, но и трафаретами. Когда и эти слои высохли были оттиски штампов роботов из новой коллекции "Мальчишки" от студии "Елена" чернилами Archival Ink цвет Coffee и горячий эмбоссинг прозрачной пудрой. Приклеила чипборд и металлофурнитуру на Glossy accents от  Ranger. И тот же Glossy accents от  Ranger помог добавить последний штрих - микробисер с бензиновым отливом на чипборд и пузико робота.
Финальный шаг - приклеила вощеные шнуры в качестве петли для подвешивания рамки и задник для рамки из того же переплетного картона.
Уф, вроде ничего не забыла!

Приглашаю посмотреть работы других дизайнеров 
и конечно же поучаствовать в этом интересном задании!

8 комментариев:

  1. Очень хорошо поработали! Результат отменный! Ярко , позитивно!
    Канва - отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось очень нарядно и оригинально! Без лишних наворотов, то что надо для мужчин!

    ОтветитьУдалить
  3. рамка самое то для мальчиков!! классная,веселенькая...а по канве очень интересный эффект получается оказывается!)

    ОтветитьУдалить
  4. Заходите за наградой ;)
    http://lu-create.blogspot.com/2011/04/1.html

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровски получилось! Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  6. Классно с масками получилось)) Так необычно - все вместе) И цвет такой оптимистичный! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  7. замечательная рамочка!!! :)

    ОтветитьУдалить