Мастер-класс "Цветы из ткани"

На выставке, о которой я уже рассказывала, я познакомилась с замечательной рукодельницей из Миасса Еленой Пеленевой. Она делает потрясающей красоты цветы.
И уже 2 июня мы с Натальей уже были на ее мастер-классе в Челябинске. Даже опоздав на полчаса, мы научились делать шикарные маки. 
Вот немного процесса:
И вот такая брошь у меня получилась:
Я очень довольна результатом! А как вам?
Это я уже со своей брошкой:
и мы с Натальей и Еленой:
Очень понравилось как Елена рассказывает все просто и доходчиво, при этом все действия несколько раз показывает. Это был первый, но очень надеюсь, что не последний мастер-класс Елены, в котором я принимала участие))))
Вообще то, для меня эта техника была не нова. Ведь правильно подмечено: все новое - хорошо забытое старое. Когда то в бытность еще школьных времен я ходила в наш дворец пионеров на кружок, в котором мы делали подобные цветы. И ведь никогда не думаешь куда тебя жизнь заведет - я бы в жизни не подумала, что вновь буду этим заниматься)))

5 комментариев:

  1. потрясающие цветочки!!!!
    а где можно посмотреть про расписание ее Мк?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки)
    Лена, а ты в наши края собираешься? Я знаю, что у нее студия своя, но вот где расписание посмотреть не в курсе, к сожалению

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестные цветы! Тоже хотела бы научиться ))

    ОтветитьУдалить
  4. 14 ноября будет проходить МК по изготовлению Цветка.Мастер класс будем проводить я - Киселева Татьяна и Пеленева Елена.МК будет проходить в Челябинске. Обо всем узнать можно по телефону 8-909-74-62-560, либо в группе "Шелковая фея" вКонтакте. Мастер классы будут проходить систематически.

    ОтветитьУдалить