Фея солнечных зайчиков

Недавно я вам уже рассказывала, что у моей Натулечки было день рождения, и я вам обещала показать свой основной подарок. Но немного отступления...
Познакомились мы с Наташей с бытность моей первой, а ее второй, беременности, разница у наших детей всего два месяца. Мы вместе отдыхали в санатории "Дальняя дача" недалеко от г.Кыштым, куда мы обе получили путевки "по беременности". Потом вообще выяснилось, что живем в соседних домах. А дальше уже наше общение продолжилось не только из-за деток, но и на почве рукоделий, она как и я не может сидеть без дела и всегда что-то рукодельничает. В свое время она побывала у меня на МК по скрапу (помнится делали мы блокнотики). Я надоумила ее завести свой блог и делится красотой не только с близкими, но и со всем миром, а руки у нее надо сказать, золотые).
В общем этот человечек для меня очень важный в жизни, она уже не раз меня выручала, никогда не отказывая в помощи. Я очень рада, что жизнь нас в определенный момент времени столкнула, и очень надеюсь, что это на всю жизнь))
Простой подарок я не могла, да и больше, просто не хотела дарить. Поэтому теперь она мама вот такой девочки:
Знакомьтесь, Фея Солнечных зайчиков... Маленькая, задорная и веселая девочка)
Очень любит фотографироваться:
И как всегда интересные подробности:
Эта девочка очень символична. Во-первых, ее имя... у Наташи блог называется "Солнечные зайчики", и мне очень хотелось, чтобы эта девочка стала ее рукодельной феей и музой. Во-вторых, цвет платьишка и сумочки я специально подбирала под солнышко. В третьих, Наташа очень любит зеленый цвет (что можно невооруженным глазом заметить по ее работам), поэтому он тоже завуалированно тут присутствует на панталончиках)))
Для этой куколки впервые попробовала мокрое валяние - делала волосы. Крылья на проволочном каркасе. А еще огромное спасибо Аленке за ткань для платьишка - очень вовремя она до меня добралась. Дело в том, что в рамках Обмена сокровищами на форуме "Ручная работа" мы с ней обменялись: я ей бумагу и украшалки для скрапа, а она мне плюш, ткани и мех.
А еще эта феечка шилась в рамках совместного пошива в сообществе "Примитивы" в ЖЖ
Я даже не ожидала, что у именинницы будет такая реакция на мой подарок) Приятно все таки дарить подарки!
Материалы: бязь, ситец, кружево, тонировка кофе-корица-ванилью, акриловые краски, шерсть для валяния, нитки "Ирис", проволока, халофайбер, бичевка, цветы Prima, металлическая подвеска, вощеный шнур

8 комментариев:

  1. Фея очаровашка. Заходи ко мне за наградкой http://sweetsalt-ya.blogspot.com/2010/09/blog-post_9380.html

    ОтветитьУдалить
  2. Фея замечательная, видно сразу озорная девчонка!!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, какая замечательная девочка!!чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, ты знаешь я люблю твои работы. и даже примитивы -кошечки мне очень понравились. Но эта кукла ...я когда её увидела, аж вздрогнула. На мой взгляд она ужасно срашна на лицо. Извини(

    ОтветитьУдалить
  5. Как ты меня назвала!!!! (Интересно) Спасибо огромное! Правда попищать могу только письменно! Одна из моих знакомых сказала, что у нее очень "понимающие глаза". Может на дочку я никогда и не решусь, но с "подружкой"-Феечкой мне скучно точно не будет! Катюшка! Спасибо за дружбу! А уж за подарки СПАСИБИЩЕ!

    ОтветитьУдалить
  6. Такая хорошенькая девчушка :-)
    А в живую- просто чудо.

    ОтветитьУдалить