Маяк Кинкейда

Наконец-то я добралась до моей любимой вышивки крестом. Очень давно вынашивала идею о вышивке картины Томаса Кинкейда, потрясающего американского художника. С картиной оже давно определилась - это Маяк.

Вышивать начала около недели назад, здесь буду выкладывать процесс вышивки. К сожалению вышивать приходиться не каждый день, да и совсем по чуть-чуть - всего часа по 3-4 чистого времени.
Вот результат первого дня

А это уже четвертый день работы

3 комментария:

  1. Ой-ей-ей! Какой размах! Вот это круто! Какой размер и количество цветов!
    Интересная у тебя установка для вышивания, что это?
    Это набор для вышивания? Через интернет заказывала или у вас такие продаются?
    Со сложного ты угла начала, небо. Я бы наверное начала с нижнего левого, потом правый, а уже потом левый верхний. И вообще я снизу начинаю вышивать. А у тебя другая техника, хитрая :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, дома не вышиваю - на работе этим занимаюсь, поэтому пока точно не могу сказать, но примерно размер получится полтора альбомных листа, цветов около 40 по-моему (говорю ж, что наврать могу пока).
    Установка - это станов для вышивания. Покупала в свое время в Челябинске - очень он мн нравится по сравнению с пяльцами: 1) на вышивке не осаются следы и заломы от пяльцев, 2) натяжение регулируется лучше чем в пяльцах, 3) видно все вышитое полотно, 4) ГЛАВНОЕ - работаешь ДВУМЯ руками, соответственно вышиваешь гораздобыстрее, чем одной. В общем много у моего станочка плюсов. Если хочешь могу его во всей красе сфоткать (вернее целиком).
    Вообще - это у меня схема, даже не помню откуда ее взяла. У меня диск есть со схемами Кинкейда - так что могу поделиться схемами.
    А углы я почему то всегда вышиваю с верхнего левого. Правда сейчас у меня уже в глазах рябит от обилие олубого, поэтому хочу начать верхний правый угол вышивать.
    Вот как-то так...

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже очень люблю этот Маяк! И он стоит у меня в планах в пару к моему уже вышитому Маяку... но когда это будет... Не знаю...

    ОтветитьУдалить