С Первомаем!

Всем привет! А вот и я)))
Совсем забросила блог, как-то навалилось все, мелочь болеет, еще переезд, и даже работы имеются для показа, но как-то все не срастается) Будем исправляться в ближайшее время!

А сегодня хочу вас поздравить с Первомаем!
Мир! Труд! Май!
С Праздником!
А вы помните состояние радости от этого праздника в детстве?
У меня еще свежи воспоминания... просыпаешься утром, солнышко заливает комнату, теплый день, идем на демонстрацию с шариками и цветами, которые делали из гофрированной бумаги и цепляли на тоненькие проволочки к березовым веточкам, красные флажки на деревянных палочках...
Большое ощущение радости на самом деле было и ни про какую идеологию тогда не думали. Потом почему-то все пропало….

7 комментариев:

  1. И все были счастливы! К нам во двор приезжала машина с балонами, шарики надували гелием))) радости было полные штаны, я помню:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, Катюш - смотрю, ты приодела бложик - давненько к тебе не заглядывала;-) Очень светло и празднично стало!)))
    Мне больше всего нравились не сами демонстрации (чаще всего у нас было холодно и шел дождь непременно в эти дни - все три раза в год), а то, что можно было встретиться с большим количеством друзей- с теми, с кем вообще раз в год увидеться можно было))) А еще мы долго жили в самом центре города, и у нас часто были гости...не знаю, почему...но с каждым годом их становилось все меньше и меньше...Мама не любила гостей в доме. Потом вообще собирались только родственниками или шли к бабушке с дедом, но после ухода дедушки и бабушки и этих встреч не стало...Скучаю по тем временам...совсем немного...Вот, даже страничку сделала с фоткой, где я, папа и мама (прямо 1 мая про 1 мая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Насть, после зимы захотелось чего-то светлого и воздушного) Думаю вот как бы еще улучшить)
      Мне тоже нравилось в празднике не столько демонстрация, сколько вот это ощущение праздника и его настроение, настроение людей. Мама у меня тоже не любила гостей и в итоге вообще все сошло на нет.
      А страничку твою видела - шикарная)

      Удалить
    2. Да, настроение было - это точно! спасибо за страничку - мне кажется, я такое только на МК могу)))))

      Удалить
    3. Не наговаривай на себя)) у тебя прогресс в работах видно, а МК просто помогают раскрыть возможности и учиться)

      Удалить
    4. ))) Спасибо) Я только сейчас поняла,что по большому счету реально скрапить я начала год назад, а до этого было так, баловство))) И все же мастер-классы- это прорыв;-)

      Удалить